اتحاد ألعاب القوى الفلسطيني يختتم بطولة المرحومان حمادنة وبلعاوي لاختراق الضاحية “العدو الريفي” بنجاح

  • منذ 3 شهور
حجم الخط

أريحا/الدائرة الإعلامية للاتحاد – تصوير حسين فرح:

اختتم الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى بالتعاون مع نادي شباب اريحا بطولة اختراق الضاحية “العدو الريفي”, والتي حملت اسم المرحومان يوسف حمادنة ورائد بلعاوي, وذلك صباح الجمعة 9-3-2018 في مدينة أريحا, بمشاركة 250 عداء.

 بحضور الدكتور مازن الخطيب رئيس الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى, وأعضاء الاتحاد “ساهر جودة ومأمون بالو”, ورئيس نادي تفوح عبد الجليل زريقات والمشرف الرياضي للنادي غازي زريقات, وعضو الهيئة الادارية لنادي شباب اريحا لؤي عبد العال, وضباط اتحاد الشرطة, والاستاذ ناجح الهريني و وسام ابو زعرة و خالد النجادة والمشرف الرياضي محمود النواجعة من مديرية يطا, والاستاذ راسم مرعي من مديرية سلفيت,والاسرةالتربويةمنمديريةجنوبالخليل,والعديدمنالأهاليواولياءالامور, وقام رجال الشرطة بتأمين السباقات, وقامت طواقم الهلال الاحمر الفلسطيني بالتواجد للمحافظة على سلامة المشاركة.

ورحب الدكتور مازن الخطيب رئيس الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى بالحضور والمشاركين, ونقل لهم تحيات اللواء جبريل الرجوب رئيس اللجنة الأولمبية الفلسطينية, لافتاً إلى أن البطولة تحمل اسمان عزيزان على رياضة ألعاب القوى وهما الكابتن المرحوم يوسف حمادنة والكابتن المرحوم رائد بلعاوي, وتأتي ضمن أجندة الاتحاد التي تهدف إلى اكتشاف المواهب من جميع الفئات ولكلا الجنسين لضمهم إلى المنتخب الوطني استعداداً للاستحقاقات المقبلة.

وعبر د. “الخطيب” عن سعادته الكبيرة بمشاركة عدد كبير من القرى المهددة بالمصادرة من الاحتلال الاسرائيلي من يطا جنوب الخليل, ومن تفوح ونحاليين وسلفيت وطولكرم وكذلك حضور الأهلي والداعمين ومشاركة الأندية والتربية والتعليم والقطاع الخاص وكل هذا يعكس الاهتمام الكبير برياضة ألعاب القوى لتأخذ دورها بشكل أكثر فعالية.

وبين د. “الخطيب” أن الاتحاد يسعى لتطوير قدرات العدائين من خلال الخطط والبرامج التي أعدها برؤى علمية للارتقاء بأزمنتهم ليكونوا خير ممثل لفلسطين خلال المشاركات الخارجية.

وشكر د. “الخطيب” نادي شباب أريحا على تعاونه مع الاتحاد في تنظيم البطولة, كما شكر لجان ومدربي وكوادر الاتحاد على التنظيم المميز للبطولة, وشكر أيضاً رجال الشرطة على تأمين البطولة والهلال الأحمر الفلسطيني على متابعته لسلامة المشاركين, وقدم الشكر للتربية والتعليم على تعاونها الدائم مع الاتحاد في كافة الأنشطة, وحيا أهالي المشاركين الحاضرين والقطاع الخاص على دورهم في انجاح بطولات الاتحاد.

وبارك د. “الخطيب” للفائزين في المراكز الأولى في كافة الفئات وحثهم على مزيداً من الجهد والالتزام بالتدريبات من أجل صقل قدراتهم من أجل تحسين أزمنتهم.

 

وتوزع عدد المشاركين الذي بلغ ( 250  (حسب الفئات المشاركة من كلا الجنسين وجاء على النحو التالي ” فئة الرجال 8كم بمشاركة 45 عداء, فئة السيدات 5كم بمشاركة 25 عداءة, فئة الشباب 5كم بمشاركة 60 عداء, فئة الشابات 3كم بمشاركة 25 عداءة, فئة الناشئات 3كم بمشاركة 40 عداءة, فيما شارك بفئة الناشئين 65 عداء”, أما الأندية المشاركة فكانت “المزرعة الشرقية, نادي الأخوة (طوباس), نادي تفوح, نادي عصيرة الشمالية, نادي نحالين, نادي بذور الأمل, نادي الخليل, نادي ثقافي طولكرم, نادي بلدنا, نادي كفر اللبد, نادي شباب اريحا, اتحاد الشرطة, مديرية جنوب الخليل, مديرية سلفيت, مديرية أريحا”.

وأشرف على تحكيم البطولة: “المدرب مأمون بالي, والمدربة ضحى ادريس, ميرا جلايطة, رنين دويدار, مارلين جلايطة’ والدكتور قيس ياسين, ثائر ضراغمة, يعقوب ابو تركي, مراد المغربي, مجدي حجازي, سامح جلايطة, موسى الحلو, علي غروف, والاستاذ مشهور حلمي”.

وفي ختام البطولة توج الاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى والحضور الأبطال الفائزين في المركز الأولى في كل فئة حيث حصل المركز الاول والثاني والثالث من كل فئة على كأس وميدالية وتم تكريم العشرة الأوائل الفائزين من كل فئة بالميداليات.

 

وكانت النتائج على النحو التالي :

فئة الرجال 8كم :-
المركز الاسم النادي
1- مهند رباح شباب أريحا
2- ضياء البريكي نادي تفوح الخليل
3- مصعب عايش نادي شباب اريحا
4- يزن الجندي مديرية يطا
5- أمجد الاشقر ثقافي طولكرم
6- تامر الشوا شباب اريحا
7- عبد الكريم بزور شباب اريحا
8- سيف الدعاجنة مديرية يطا
9- احمد عيسى ابو رومي شباب اريحا
10- شاكر الهروش مديرية يطا

 

فئة السيدات 5كم
المركز الاسم النادي
1- ساندرا جلايطة شباب اريحا
2- ندى غروف شباب اريحا
3- اسماء العواودة اتحاد الشرطة
4- نرمين نائل اتحاد الشرطة
5- قمر كحلة اتحاد الشرطة
6- رؤى الشريف اتحاد الشرطة
7- ايهام علي اتحاد الشرطة
8- سالي خليفة اتحاد الشرطة
9- حنين الطريفي اتحاد الشرطة
10- شهد صبيحات اتحاد الشرطة

 

فئة الشباب 5كم مواليد (2000  – 2001  – 2002 )
المركز الاسم النادي
1- محمد برهوش كفر اللبد طولكرم
2- عبادة جوابرة نادي الاخوة
3- محمد فنون نحالين
4- وسام علي نحالين
5- مجد الشوبكي شباب تفوح
6- عمر عبد الكريم مديرية سلفيت
7- محمد يوسف عبدالله مديرية يطا
8- اكرم عيسى مديرية يطا
9- صلاح ابو عرام مديرية يطا
10- خليل احمد خليل نحالين

         

فئة الشابات مواليد ( 2000 2001 2002 ) 3 كم
المركز الاسم النادي
1- ملك الشمالي شباب اريحا
2- دانية سدر شباب اريحا
3- اية سدر شباب اريحا
4- سارة بركات بذور الامل
5- تالا الياسيني بذور الامل
6- ختام خوالدة شباب اريحا
7- تمارة جلايطة شباب اريحا
8- سلمى غروف نادي بلدنا
9- سندس عريقات بذور الامل
10- هند ابو شوشة بذور الامل

 

فئة الناشئات مواليد ( 2003 2004 ) 3كم
المركز الاسم النادي
1- سجود براهمة شباب اريحا
2- سلام غروف شباب اريحا
3- الاء سمرات نادي بلدنا
4- تولين براهمة شباب اريحا
5- سالي جلايطة شباب اريحا
6- حنان براهمة شباب اريحا
7- سارة سيوري شباب اريحا
8- اية الغوج شباب اريحا
9- شهد ابو عوض شباب اريحا
10- سادين براهمة شباب اريحا

 

فئة الناشئين مواليد ( 2003 2004 ) 3 كم
المركز الاسم النادي
1- محمود شكارنة نحالين
2- يحيى مشاقي نادي الاخوة
3- أيوب حمادنة نادي عصيرة الشمالية
4- محمد شكارنة نحالين
5- فضل بالي شباب اريحا
6- مؤيد كامل مديرية يطا
7- سلمان ايمن شباب اريحا
8- نزار ابو خرطبيل مديرية يطا
9- معتز محمود مديرية يطا